Konzerte im Oktober 2008

Der aktuelle Monat wird laufend aktualisiert.

Do. 02.10
Chapel Hill @ Dreikönigskeller
www.myspace.com/chapelhillfrance

Fr. 03.10.
Ayfore & Fitzcaraldo @ Elfer Musikclub
www.myspace.com/Ayefore
www.myspace.com/fitzcaraldo
The Rocks @ Das Bett
www.myspace.com/therocks

Sa. 04.10.
The Magnificent Brotherhood @ Dreikönigkeller
www.myspace.com/themagnificentbrotherhood
Grossstadtgefluester @ Elfer
www.myspace.com/grossstadtgefluester
Codec & Flexor @ Patchworkfamily, Tanzhaus West
http://www.myspace.com/codecandflexor

So. 05.10.
Peter Licht @ Mousonturm
http://www.myspace.com/peterlichtmusic
Snailhouse @ Wagon, Of
http://www.myspace.com/snailhouse

Mo. 06.10.
White Hinterland @ Mousonturm (Studio)
http://www.myspace.com/caseydienel>www.myspace.com/caseydienel

Mi. 08.10.
Paul F. Cowlan @ Das Bett
Sinbeats @ Clubkeller
www.myspace.com/sinbeats

Do. 09.10.
Cargo City & Élysée @ Clubkeller
www.myspace.com/cargocity
www.myspace.com/elyseemusik

Fr. 10.10.
Black Gloves, Pilow Fight Club & The Blue Sinners @ Das Bett
www.myspace.com/blackglovesrocknroll
www.myspace.com/pillowfightclub
www.myspace.com/thebluesinners
Rue Rolale @ Elfer
www.myspace.com/rueroyale

Fr. 10.10
Laborinsel @ Wagon, Of
www.myspace.com/laborinsel

Sa. 11.10
Juri Gagarin & Frittenbude @ IVI
www.myspace.com/jurigagarin
www.myspace.com/frittenbude
Louis Lament , Science Fiction Army , Zaphire Oktalogue @ Moonschake Party, Das Bett
www.myspace.com/louislament
www.myspace.com/ScienceFictionArmy
www.myspace.com/zaphireoktalogue
Borgenine @ Wagon, Of
www.myspace.com/borgenine
Colera & Empty Trashcan Being Kicked @ Au
www.myspace.com/emptytrashcanbeingkicked

So. 12.10
Tricky @ Mousonturm
www.myspace.com/trickola

Mo. 13.10.
Eskobar @ Nachtleben
www.myspace.com/officialeskobar
Ladytron @ Cocoon
www.myspace.com/ladytron
Crystal Castles, Shitdisco, & Metronomy @ Rockliga, Batschkapp
www.myspace.com/crystalcastles
www.myspace.com/shitdisco
www.myspace.com/metronomy
Motorpsycho @ Mousonturm
www.myspace.com/motorpsychopage

Di. 14.10.
Jimmy Barnes @ Batschkapp
www.myspace.com/jimmybarnesfanspace

Mi. 15.10.
Gustav + Soap & Skin @ Mousonturm
www.myspace.com/soapandskin
Larkin Grimm @ Clubkeller
www.myspace.com/larkingrimm
Our Broken Garden & Napoleon Arkestra @ Elfer
www.myspace.com/ourbrokengarden
www.myspace.com/napoleonarkestra

Do. 16.10.
Caspian & I Am The Architect @ Elfer
www.myspace.com/caspiantheband
www.myspace.com/youarethearchitect
Rob Ryan & The Ryanairs @ Dreikönigskeller
www.myspace.com/robryancountrymusic
Kitty Solaris & Kenneth Minor @ Das Bett
www.myspace.com/kittysolaris
http://www.myspace.com/kennethminormusic

Fr. 17.10.
Roger (Blumentopf) & Band @ Batschkapp
www.myspace.com/allesroger
Elektro Willi & Sohn @ Silbergold
www.myspace.com/elektrowilli
His Statue Falls, An Early Cascade & Microphobe @ Elfer
www.myspace.com/hisstatuefalls
www.myspace.comanearlycascade
www.myspace.com/microphobe
Mate Power @ Das Bett
www.myspace.com/matepower
The Hippriests @ Dreikönigskeller
www.myspace.com/hippriests030

Sa. 18.10.
Ayefore & Con_Form @ Die Insel
www.myspace.com/ayefore
www.myspace.com/conformband
These Arms Are Snakes & Russian Circles @ Elfer
www.myspace.com/thesearmsaresnakes
www.myspace.com/russiancircles

So. 19.10.
Calexico @ Mousonturm
www.myspace.com/casadecalexico
Thee Merry Widows & Killerlips @ Au
www.myspace.com/theemerrywidows
www.myspace.com/killerlipsfromhell
Fuzztones & Dead City Dolls @ Das Bett
www.myspace.com/thefuzztones
www.myspace.com/deadcitydolls

Di. 21.10.
Klee @ Brotfabrik
www.myspace.com/kleeband
Casino @ Clubkeller
www.myspace.com/casinomusikde

Mi. 22.10.
Spraydog & Me, Myself and the Ghost of Tom Morgan @ Clubkeller
www.myspace.com/spraydog
www.myspace.com/memyselfandtheghostoftommorgan

Do. 23.10.
Booka Shade@ Cocoon
www.myspace.com/getbookashade
Copyriot @ Clubkeller
www.myspace.com/copyriot
Krabat @ Das Bett
www.myspace.com/krabatband

Fr. 24.10.
Whitey @ Hafen 2
www.myspace.com/hellowhitey
The Presents & Safarisounds @ Das Bett
www.myspace.com/safarisounds

Sa. 25.10.
Ani Di Franko @ Batschkapp
www.myspace.com/anidifranco
Der Schulz & Denkerskind @ Das Bett
www.myspace.com/dschulz
www.myspace.com/denkerskindmusik

So. 26.10.
Veveteen @ Nachtleben
www.myspace.com/velveteenmusic

Mo. 27.10.
Lambchop @ Mousonturm
www.myspace.com/lambchopisaband
Wohnraumhelden @ Das Bett
www.myspace.com/wohnraumhelden

Di. 28.10.
Paperbird & Landsape Izuma @ Clubkeller
www.myspace.com/paperbird
www.myspace.com/landscapeizuma
Subhumans & Sniper Alley @ Au
www.myspace.com/subhumansuk
Junk & Velvet June @ Das Bett
www.myspace.com/juleutaninakatrin
www.myspace.com/velvetjune

Mi. 29.10.
I Am Kloot @ Batschkapp
www.myspace.com/iamklootmusic
Nachttierhaus @ Clubkeller
www.myspace.com/nachttierhaus
Ja, Panik @ Das Bett
www.myspace.com/japanik
Texas Terri & The Stiff Ones @ Elfer
www.myspace.com/texasterri

Do. 30.10.
New Glam Festival mit Nemo, Chapman Family, Deathline @ Nachtleben
www.myspace.com/nemointernational
www.myspace.com/thechapmanfamily
Junius @ Elfer
www.myspace.com/Junius
Nervous Nelly & The C-Types @ Hazelwood Night, Das Bett
www.myspace.com/nervousnellie
www.myspace.com/thectypes

Fr. 31.10.
Sabaton @ Die Halle
www.myspace.com/sabaton
Funkalarm Festival @ Batschkapp (FÄLLT AUS!)